- Подробности
- Категория: Dr.HD
- Просмотров: 1892
Спутниковый ресивер Dr.HD F16 До сих пор – всем было понятно, что максимум функций – в аппаратах с операционной системой Linux. И при ОЧЕНЬ грамотном подходе (и наличии очень грамотного пользователя) такие ресиверы действительно способны на многое.Но что делать тем, кто просто хочет настроить и пользоваться? И не хочет несколько месяцев разбираться и обучаться, чтобы справится с подобными аппаратами?
Ресивер Dr.HD F16 - уникален по своим возможностям не только для рынка России, но и для мирового. Фактически – это наиболее универсальный аппарат из всех универсальных пользовательских аппаратов. Всё очень просто в настройках, и при этом максимально функционально.
Во-первых, Dr.HD F16 является как спутниковым, так и эфирным цифровым ресивером, что весьма актуально при нынешних разговорах о запуске подобного федерального вещания в MPEG-4 (не только в столице, но и во всех регионах). Причём в ряде регионов России DVB-T уже запущено, в некоторых – запускается, но очевидно одно: за счет наличия MPEG-4 AVC H.264 данный ресивер уже совместим с этим вещанием.
Во-вторых Dr.HD F16 обеспечена максимально возможная совместимость с официальными картами (в том числе, без CAMов, а при помощи встроенных картоприемников). Это касается и карт на Viaccess, и карт в кодировке Irdeto. В своё время некоторые ресиверы (типа легендарного «9500») – прославились скоростью переключения каналов в «Via». Такая же поразительная скорость переключения есть и в данном “F16”. (И не надо покупать модуль!)
В-третьих в аппарате Dr.HD F16 в некоторых софтах есть возможность подключения к интернету как напрямую через Ethernet LAN, так и опосредованно через компьютер (RS-232). Раньше такая универсальность являлась основной причиной покупки простыми пользователями аппаратов с операционкой Linux, ведь других вариантов и не было. А в Dr.HD F16 – имеем крайне простое и функциональное решение.
В-четвертых, дополнительные функции Dr.HD F16 типа наличия в некоторых софтах возможностей открывать не только FTA-каналы.
В-пятых, корректная работа Dr.HD F16 с модулями в частности Platforma HD и Tricolor (включая новую его модификацию с MPEG-4).
В-шестых, продавец или установщик спокойно может на usb-флешку слить список каналов, новый «софт», приехать к клиенту и установить все настройки за минуту без всякого сканирования и компьютера. Изменился список каналов? Нет проблем. Надо поменять софт и сохранить список каналов? Не проблема. Хотите занести текущий список каналов в установки по умолчанию? Тоже без вопросов. Оцените удобство.
В-седьмых, без дополнительных приборов – теперь вы можете настроить любую антенну, включая «полярку» на мотоподвесе, вообще без индикатора уровня. Потому что в меню уже встроен СПЕКТРОАНАЛИЗАТОР с отличной скоростью и функциональностью работы. Также прямо в спектроанализаторе можно посмотреть совпали ли частоты с теми что в памяти ресивера, а на наиболее популярных спутниках – активируется функция автоопределения спутника, на котором вы находитесь.
В-восьмых, Dr.HD F16 один из немногих ресиверов, которые реально защищены от короткого замыкания в кабеле.
В-девятых, конечно же, стоит упомянуть что это полнофункциональный PVR-ресивер – к нему и по USB и по eSATA можно подключить внешний «винт» необходимой вам емкости.
Вывод прост: подобного пользовательского аппарата на рынке России до появления Dr.HD F16 - просто не существовало!Dr. HD F-16 – не просто перенял название от истребителя. У него и возможностей тоже с избытком. Настоящий хищник на рынке спутниковых и эфирных ресиверов!
Основные параметры
Доп. функции ресивера с HDD | |
Наличие установленного жёсткого диска | Нет |
Размер установленного жёсткого диска | Нет |
Какой диск можно установить | USB,eSATA |
Допустимый размер диска | 1 Tb |
Рекомендованные производители HDD | Seagate и Western Digital |
Возможность записи одного канала и просмотра второго | Нет |
Запись 2 каналов одновременно | Нет |
Time Shifting | Есть |
MP3 decoding | Есть |
Под Hi-Fi стойку | Нет |
Wi-Fi | Нет |
Способ подключения жёсткого диска | Установка внешнего HDD |
Работа с картами и недокументированные функции | |
Картоприёмник на Viaccess | Можно если установить Cam-модуль |
Картоприёмник на Irdeto | Можно если установить Cam-модуль |
Картоприёмник на Conax | Можно если установить Cam-модуль |
Количество разъёмов под модули (CI) | 2 |
Картоприёмник Allcam/MultiCAS (нелиценз.) | Есть |
Эмулятор | Есть |
Качество поддержки эмулятора | Хорошее |
Шара (где это разрешено) | Есть через Ethernet |
Конфигурация ресивера | |
Удобство эксплуатации (меню, пульт) | Очень хорошее |
2 тюнера | Нет |
PIP | Нет |
Модулятор | Нет |
RCA-композит (тюльпаны) | Есть |
SCART | 2 |
S-video | Есть |
HDMI выход | Есть |
Компонентный выход | Есть отдельный через тюльпаны |
Качество компонента | Отличное |
Цифровой аудиовыход | Оптический |
USB 2.0 | Есть |
Ethernet | Есть |
0/12 V | Нет |
Размер памяти (каналов) | 5000 |
EPG на неделю | Есть |
Субтитры | Есть |
Встроенные игры | Нет |
Рус. меню | Есть |
Русская инструкция | Есть |
Цвет | Чёрный |
Индикатор | Есть |
- Подробности
- Категория: Dr.HD
- Просмотров: 1892
Функция Видеорекордера (при подключенном к USB-порту внешнего жёсткого диска или флэшки)
Запись ТВ-программ, воспроизведение записанных программ
“Common Interface”
Усовершенствованный «Слепой поиск» /Blind Scan/
Multisatellite-поиск.
Экранное меню- в полном разрешении в цветовой палитре “true color”.
Совместимость с протоколом DiSEqC версий 1.0, 1.1, 1.2 и протоколом USALS.
Гибкое управление любимыми каналами, функции «замка», пропуска, перемещения и удаления.
Мастер Установки (“Installation wizard”)
Расширенный Телегид (“EPG”) и резервирование программы на запись с помощью EPG.
Функция памяти последнего просмотренного канала.
Масштабирование изображения как в момент паузы, так и на «живой» видеокартинке.
Одновременный показ нескольких картинок.
Воспроизведение файлов MP3 и просмотр JPEG-файлов
Наличие 3-х портов USB (на лицевой и задней панели)
Электропитание: Auto Voltage (AC 100 - 250V) SMPS /Импульсный БП/.
Lan 10/100Mbps Ethernet
Аппарат произведен в соответствии с Лицензией от “Dolby Laboratories”.
SPECIFICATIONS:
System Capabilities satellite
LNB/Tuner input
Fully DVB Compliant
connector IEC 169-24, female
Frequency range 950MHz ~ 2150MHz
Signal level: -65dBm ~ -25dBm
LNB supply: DC 13/18V, max 400mA
LNB switch control: 22kHz
DiSEqC: Ver 1.0/1.1/1.2/USALS Compatible
Demodulator
Front end DVB-S/S2 QPSK, 8PSK
Symbol rateDVB-S : 2~45Msps DVB-S2 : 10~30Msps(QPSK) 10~30Msps(8PSK)
SCPC and MCPC Capable
Spectral inversionAuto conversion
System resource
Processor: 32bit processor (450MHz)
DDR SDRAM: 128Mbyte x 2
FLASH: 8Mbyte
EEPROM: 256Kbit
Video decoder
MPEG 2: MPEG-2, MPEG-4, H.264
Data rate: up to 15Mbits/s
Resolution: 1920 x 1080p/i, 1280 x 720p, 720 x 571i/p
Video format: PAL
Aspect ratio: 4:3, 16:9
Teletextr
DVB complaint
MPEG Audio
MPEG 1 layer I/II, MPEG 2 layer II, AC3 Dolby Digital
Type: Mono, Stereo, Joint Stereo
Sampling rates: 32, 44.1 and 48kHz
Conditional Access Interface
Smart Card Reader: 2Slot
PCMCIA1Slot
Serial data interfacel
Connector9pin D-sub male, Max 115K bps
Remote control
Code NEC-IR
Operating conditionup to 7 Meter
USB
USB SupplyDC 5V Max 500mA
Power Supply
Power consumption max 30W
Supply voltage100V ~ 250V
Supply frequency 50Hz ~ 60Hz
Rear Panel Connectors
Video 1 X RCA cinch
Audio L/R 2 X RCA cinch
Component(Y/Pb/Pr) 3 X RCA cinch
Serial data9pin D-sub
Digital tuner inputIEC 169 - 24
Loop-through Digital tunerIEC 169 - 24
S/PDIFFiber Optic
HDMI Digital Video/Audio Output
USB 2*USB A-type
LAN RJ-45
Physical Specification
Size (W X H X D)260 X 54 X 232(mm)
Weight (Net)1.8 Kg